← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de herramientas para mantenimiento SEILAO, de la Brimot. N°1 “Calama”

Código bb2b7b01-9171604 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada Motorizada N° 1 "Calama" - BRIMOT N 1 · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

Monto adjudicado
CLP 2.171.000
Fecha de adjudicación
20-06-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

Ganador

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

ERIC ISMAEL | COMING SPA

RUT 768221146

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Sierra sable inalámbrica 12V 14,5mm GSA 12V-LI equivalente a Bosch1 UnidadCLP 129.990
Remachadora 3/16, 5/32, 1/8 69-646 equivalente a Stanley.4 UnidadCLP 14.990
Atornillador de impacto inalámbrico 1/4 DCF7871B-B3 equivalente a Dewalt3 UnidadCLP 155.990
Set brocas puntas dados 62 piezas equivalente a KWB.3 UnidadCLP 21.990
Pinza Amperimétrica Megohmetro Digital Megometro1 UnidadCLP 99.990
Alicate universal 8 equivalente a Stanley2 UnidadCLP 14.120
Alicate de corte 6 equivalente a Stanley2 UnidadCLP 11.190
Alicate pelacables automático THT156061 UnidadCLP 14.990
Alicate de crimpar 91/2 equivalente a Stanley1 UnidadCLP 8.990
Cinta pasacables 15 m Hobbista azul equivalente a Kalop1 UnidadCLP 6.990
Soldadora inverter 200A DW200 BLACK equivalente a Krafter.1 UnidadCLP 129.990
Esmeril angular 9 2000W GA9050 equivalente a Makita1 UnidadCLP 139.990
Disco corte 4 1/2 STA8061-10X7 10 unidades equivalente a Stanley3 UnidadCLP 8.390
Esmeril angular 4 1/2 850W GWS 850 3 discos equivalente a Bosch2 UnidadCLP 87.990
Pistola pulverizadora DH6500 equivalente a Campbell hausfeld2 UnidadCLP 69.990
Compresor 2 HP 24 lt TC-AC190/24/8 equivalente a Einhell1 UnidadCLP 165.990
Manguera de aire 15 m equivalente a Einhell2 RolloCLP 29.990
Sierra circular 7 1/4 1600W 2 discos equivalente a Stanley1 UnidadCLP 69.990
Sierra caladora 710W GST75E Professional equivalente a Bosch1 UnidadCLP 125.990
Alargador 20 m simple naranjo equivalente a Rittig1 UnidadCLP 32.490
Lijadora orbital 180W BO3710 equivalente a Makita1 UnidadCLP 89.990
Nivel láser líneas cruzadas GLL 2-12 G equivalente a Bosch1 UnidadCLP 109.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bb2b7b01-9171604? | GanaLicitaciones.cl