Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE ESPACIOS DE ENCUENTRO EN RUCAPEQUÉN CHILLÁN VIEJO
Código bb2b8882-9313424 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO | Secplan · Ñuble
Resultado oficial
Ganó basilio taylor | basilio taylor
- Monto adjudicado
- CLP 31.236.975
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
basilio taylor | basilio taylor
RUT 76410143K
Pablo Andres | CONSTRUCTORA TRES SANTOS LTDA
RUT 764458516
SOC. CONSTRUCTORA Y SERV. SAN SEBASTIAN | CONSTRUCTORA SAN SEBASTIAN LTDA.
RUT 760070645
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO REQUIERE LA CONTRUCCIÓN DE ESPACIOS DE ENCUENTRO EN RUCAPEQUÉN. | 1 Unidad | CLP 31.236.975 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.