← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LIBROS DE CALIGRAFIA PARA ESC. F-790

Código bb321db0-9437267 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM

Monto adjudicado
CLP 2.995.050
Fecha de adjudicación
07-11-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM

RUT 771526683

LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ

RUT 774241310

Ganador

PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante

RUT 145216648

Samuel Jonás | SAMFIG

RUT 761903454

TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP

RUT 777430750

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LIBRO DE CALIGAFIA MARCA CALIGRAFIX TRAZOS Y LETRAS N1 O EQUIVALENTE25 UnidadCLP 5.800
LIBRO DE CALIGAFIA MARCA CALIGRAFIX LÓGICA Y NÚMEROS N° 1 O EQUIVALENTE.25 UnidadCLP 5.800
LIBRO DE CALIGAFIA MARCA CALIGRAFIX LÓGICA Y NÚMEROS N° 2 O EQUIVALENTE.25 UnidadCLP 5.800
LIBRO DE CALIGAFIA MARCA CALIGRAFIX VERTICAL CUADRICULA 5mm 1° AÑO 1° SEMESTRE.28 UnidadCLP 3.450
LIBRO DE CALIGAFIA MARCA CALIGRAFIX VERTICAL CUADRICULA 5mm 1° AÑO 2° SEMESTRE.28 UnidadCLP 3.450
LIBRO DE CALIGAFIA MARCA CALIGRAFIX VERTICAL CUADRICULA 5mm 2° AÑO.35 UnidadCLP 3.450
LIBRO DE CALIGAFIA MARCA CALIGRAFIX VERTICAL CUADRICULA 5mm 3° AÑO.40 UnidadCLP 3.450
LIBRO DE CALIGAFIA MARCA CALIGRAFIX VERTICAL CUADRICULA 5mm 4° AÑO.40 UnidadCLP 3.450
LIBROS DE CALIGRAFIA MARCA CALIGRAFIX JUGANDO CON LOS SONIDOS N° 1 O EQUIVALENTE25 UnidadCLP 5.800
LIBROS DE CALIGRAFIA MARCA CALIGRAFIX JUGANDO CON LOS SONIDOS N° 2 O EQUIVALENTE25 UnidadCLP 5.800
LIBROS DE CALIGRAFIA MARCA CALIGRAFIX JUGANDO CON LOS SONIDOS N° 3 O EQUIVALENTE.28 UnidadCLP 5.800
LIBRO DE CALIGAFIA MARCA CALIGRAFIX CALIBOTS PRESCHOOL N° 1 O EQUIVALENTE.25 UnidadCLP 5.800
LIBRO DE CALIGAFIA MARCA CALIGRAFIX CALIBOTS PRESCHOOL N° 2 O EQUIVALENTE25 UnidadCLP 5.800
TEXTO DEL ESTUDIANTE KINDER INICIACIÓN A LA LECTURA Y ESCRITURA EDICION 2022 EDITORIAL SANTILLANA O EQUIVALENTE.25 UnidadCLP 14.500
TEXTO MÉTODO MATTE (TEXTO DEL ESTUDIANTE+ CUADERNO DE ESCRITURA) EDICIÓN 2022 EDITORIAL SANTILLANA O EQUIVALENTE.28 UnidadCLP 30.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bb321db0-9437267? | GanaLicitaciones.cl