Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PINTURAS ELEMENTOS PARA PINTADO DE DEPENDENCIAS
Código bb334562-9222427 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | ESTACION NAVAL METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
- Monto adjudicado
- CLP 2.587.595
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
DISTRIBUIDORA DP COLOR SPA | DISTRIBUIDORA DP COLOR SPA
RUT 777256432
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESMALTE SINTÉTICO GRIS SEMIBRILLO | 3 Galón | CLP 24.687 |
| ESMALTE SINTÉTICO VERDE TRÉBOL SEMIBRILLO | 4 Galón | CLP 24.687 |
| ESMALTE SINTÉTICO CAFÉ MORO BRILLANTE | 3 Galón | CLP 27.287 |
| PROTECTOR DE MADERA COLOR PALO ROSA | 1 Galón | CLP 34.554 |
| BARNIZ PARA MADERA COLOR CAOBA | 3 Galón | CLP 24.687 |
| ESMALTE AL AGUA COLOR BLANCO SEMIBRILLO (TINETA 5 GALONES) | 10 Tineta | CLP 96.157 |
| ESMALTE AL AGUA COLOR MARFIL SEMIBRILLO | 9 Tineta | CLP 65.000 |
| PINTURA ALTO TRÁFICO Y DEMARCACIÓN VIAL COLOR BLANCO | 1 Tineta | CLP 46.964 |
| PINTURA ALTO TRÁFICO Y DEMARCACIÓN VIAL COLOR AMARILLO | 1 Tineta | CLP 47.455 |
| ESMALTE AL AGUA COLOR ROJO COLONIAL SEMIBRILLO | 2 Tineta | CLP 64.987 |
| ÓLEO BRILLANTE COLOR BLANCO | 6 Galón | CLP 23.400 |
| ESMALTE AL AGUA SEMIBRILLO COLOR OCRE | 1 Tineta | CLP 64.987 |
| PINTACAL SACO DE 25 KG | 20 Saco | CLP 6.872 |
| RODILLO CON CHIPORRO CORTA GOTA 23 CM | 50 Unidad | CLP 1.560 |
| BROCHA PINTURA 3" | 40 Unidad | CLP 813 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.