Resultado de licitación
Servicio de talleres artísticos Minuta 5564.
Código bb33dbe5-9658579 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Mineduc Administración IV Región · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ARTCC SPA | ArtCC
- Monto adjudicado
- CLP 58.320.000
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARTCC SPA | ArtCC
RUT 778032643
FUNDACIÓN EDUCACIONAL MUSICAL Y CULTURAL ALLEGRO LA SERENA | FUNDACIÓN EDUCACIONAL MUSICAL Y CULTURAL ALLEGRO LA SERENA
RUT 651976367
La Matriz Arte y Cultira | La Matriz Arte y Cultura San Fernando
RUT 650533976
PRODUCTORA Y CONSULTORA FIBRA LTDA | PRODUCTORA Y CONSULTORA
RUT 763401618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratación de talleres de artes visuales conforme a términos de referencia adjuntos. | 9 Unidad | CLP 1.620.000 |
| contratación de taller audiovisuales conforme a términos de referencia adjuntos. | 2 Unidad | CLP 1.620.000 |
| contratación de taller de danza conforme a términos de referencia adjuntos. | 8 Unidad | CLP 1.620.000 |
| contratación de taller de teatro conforme a términos de referencia adjuntos. | 4 Unidad | CLP 1.620.000 |
| contratación de taller de música conforme a términos de referencia adjuntos. | 13 Unidad | CLP 1.620.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.