← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN DE PROYECTOS DE AGUA POTABLE Y ALCANT

Código bb349581-9650934 · I MUNICIPALIDAD DE ANDACOLLO | I MUNICIPALIDAD DE ANDACOLLO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó GENIO SPA | GENIO SPA

Monto adjudicado
CLP 41.658.738
Fecha de adjudicación
11-05-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

GENIO SPA | GENIO SPA

RUT 769757724

Ganador

Hector Danilo | CONSTRUCCIONES SAN SEBASTIAN LIMITADA

RUT 76356052K

INGENIERIA MAS DIEZ EIRL | INGENIERIA MAS DIEZ

RUT 768479534

SERVICIOS MULTIPLES V & V RONALD VILLARROEL MUÑOZ E.I.R.L. | SERVICIOS MULTIPLES

RUT 777645218

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN DE PROYECTOS DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DOMICILIARIO VARIOS SECTORES, COMUNA DE ANDACOLLO.1 GlobalCLP 41.658.738

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bb349581-9650934? | GanaLicitaciones.cl