Resultado de licitación
Conservación de infraestructura para establecimiento educacional Colegio Algarrobito La Serena
Código bb357dcc-9300671 · CORP.MUNICIPAL GABRIEL GONZALEZ VIDELA DE LA SERENA | Área Administración Educación · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA FENIX SPA | CONSTRUCTORA FENIX SPA
- Monto adjudicado
- CLP 377.792.375
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA FENIX SPA | CONSTRUCTORA FENIX SPA
RUT 768674086
IMS SPA | IMS SPA
RUT 768738416
Marcelo Fernando | Total Support SpA
RUT 769427880
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La obra que contempla el presente proyecto corresponde a obras de conservación de Infraestructura para el Establecimiento Educacional Colegio de Algarrobito, La Serena. La obra contempla la ejecución integral de cada una de las etapas involucradas, es d | 1 Unidad | CLP 377.792.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.