Resultado de licitación
CIRUGIA BARIATRICA POR BY PASS O MANGA GASTRICA
Código bb35ef65-9418735 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLINICA BUPA SANTIAGO S.A. | Clínica Bupa Santiago
- Monto adjudicado
- CLP 92.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLINICA BUPA SANTIAGO S.A. | Clínica Bupa Santiago
RUT 762427745
NUEVA CLINICA CORDILLERA PH S.A. | Nueva Clinica Cordillera
RUT 76871990K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CIRUGIA BARIATRICA POR BY PASS GASTRICO (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACIÓN) | 10 Unidad | CLP 4.600.000 |
| CIRUGIA BARIATRICA POR MANGA GASTRICA (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACIÓN) | 10 Unidad | CLP 4.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.