Resultado de licitación
Extracción de aguas servidas desde PTAS Los Loros
Código bb38b847-9305940 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE ATACAMA | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE ATACAMA · Atacama
Resultado oficial
Ganó AMFFAL SPA | AMFFAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 96.420.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AMFFAL SPA | AMFFAL SPA
RUT 787473709
EMPRESA DE RESIDUOS RESITER Y CIA LTDA | EMPRESA DE RESIDUOS RESITER Y CIA LTDA
RUT 896964003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Extracción, transporte y disposición final de aguas servidas desde la planta de tratamiento de aguas servidas (PTAS) de la localidad de Los Loros, comuna de Tierra Amarilla, provincia de Copiapó, región de Atacama. | 1 Global | CLP 96.420.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.