Resultado de licitación
C. de Suministro: Reactivos para A. de Hematología
Código bb3bfd9d-9604865 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ | I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó DIARGO SPA | DIARGO
- Monto adjudicado
- CLP 85.332.798
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DIARGO SPA | DIARGO
RUT 770147018
LABIN CHILE S A | Wiener Lab. Chile
RUT 966132507
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO DE REACTIVOS E INSUMOS CON COMODATO DE EQUIPO ANALIZADOR DE HEMATOLOGIA PARA EL LABORATORIO DEL CESFAM SANTA CRUZ | 1 Unidad | CLP 85.332.798 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.