Resultado de licitación
ADQUISISCION DE INSUMOS PARA TEST CUTANEO
Código bb3d5011-9625283 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALLERGIKA CHILE SPA | ALLOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.234.300
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALLERGIKA CHILE SPA | ALLOS SPA
RUT 764146344
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 262-1608 ALTERNARIA | 6 Unidad | CLP 39.900 |
| 262-0585 CARNE VACA | 6 Unidad | CLP 39.900 |
| 262-1614 FRESA | 6 Unidad | CLP 39.900 |
| 262-1615 CAMARON | 6 Unidad | CLP 39.900 |
| 262-P422 LECHE DE VACA | 6 Unidad | CLP 39.900 |
| 262-1619 GLUTEN | 6 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-1620 HARINA DE MAIZ | 6 Unidad | CLP 39.900 |
| 262-1621 HARINA DE TRIGO | 6 Unidad | CLP 33.000 |
| 262-0587 SOYA | 6 Unidad | CLP 39.900 |
| 262-0385 MANI | 6 Unidad | CLP 39.900 |
| 262-1622 CACAO | 6 Unidad | CLP 39.900 |
| 262-0584 NUEZ | 6 Unidad | CLP 39.900 |
| 262-P212 CONTROL NEGATIVO | 8 Unidad | CLP 39.900 |
| 262-P213 CONTROL POSITIVO | 8 Unidad | CLP 39.900 |
| 262-2208 LATEX | 6 Unidad | CLP 39.900 |
| 262-0582 MANZANA | 6 Unidad | CLP 39.900 |
| 262-0581 KIWI | 6 Unidad | CLP 39.900 |
| 262-P211 ALERGENO CASPA DE GATO | 6 Unidad | CLP 39.900 |
| 262-P147 ALERGENO CASPA DE PERRO | 6 Unidad | CLP 39.900 |
| 262-P423 ALERGENO CLARA | 6 Unidad | CLP 39.900 |
| 262-0512 ALERGENO DERMATOFAGOIDES FARINAE 10000 UA. | 6 Unidad | CLP 39.900 |
| 262-P522 ALERGENO DERMATOFAGOIDES PTERON | 6 Unidad | CLP 39.900 |
| 262-2057 ALERGENO NARANJA | 6 Unidad | CLP 39.900 |
| 262-0384 ALERGENO TOMATE | 6 Unidad | CLP 39.900 |
| 262-0383 ALERGENO YEMA DE HUEVO | 6 Unidad | CLP 39.900 |
| 262-0386 ALERGENO ALMENDRA | 6 Unidad | CLP 39.900 |
| 262-0389 ALERGENO CARNE DE CERDO | 6 Unidad | CLP 39.900 |
| 262-0388 ALERGENO CARNE DE POLLO | 6 Unidad | CLP 39.900 |
| 262-0249 ALERGENOS ASPERGUILLUS | 6 Unidad | CLP 39.900 |
| 262-2234 ALERGENO CHENOPODIUM | 6 Unidad | CLP 39.900 |
| 262-2239 ALERGENO MERLUZA | 6 Unidad | CLP 39.900 |
| 262-2240 ALERGENO ATÚN | 6 Unidad | CLP 39.900 |
| 262-2236 ALERGENO P. PRATENSE | 6 Unidad | CLP 39.900 |
| 262-2237 ALERGENO POA | 6 Unidad | CLP 39.900 |
| 262-2230 ALERGENO PLÁTANO ORIENTAL | 6 Unidad | CLP 39.900 |
| 262-2238 ALERGENO BALLICA | 6 Unidad | CLP 39.900 |
| 262-1617 ALERGENO CASEÍNA | 6 Unidad | CLP 39.900 |
| 262-1616 ALERGENO MEJILLÓN | 6 Unidad | CLP 39.900 |
| 262-0014 PLATANO | 6 Unidad | CLP 39.900 |
| 262-0586 ALERGENO BLOMIA TROPICALIS | 6 Unidad | CLP 39.900 |
| 262-P521 ALERGENO CUCARACHA | 1 Unidad | CLP 39.900 |
| 262-2233 ALERGENO CLADOSPORIUM | 6 Unidad | CLP 39.900 |
| 262-0387 ALERGENO DURAZNO E | 6 Unidad | CLP 39.900 |
| 262-P143 ALERGENO PASTOS | 6 Unidad | CLP 39.900 |
| 262-1607 OLIVO PARA PRUEBA DERMATOLOGICA | 6 Unidad | CLP 39.900 |
| 262-1691 TEST DE METACOLINA | 48 Unidad | CLP 33.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.