Resultado de licitación
MANTENIMIENTO 2DA ETAPA CASA HUÉSPEDES COYHAIQUE
Código bb3ec85f-9169453 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Zona de Bienestar Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES CRISTIAN VIDAL URIBE E.I.R.L. | VIDUO
- Monto adjudicado
- CLP 7.408.343
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCIONES CRISTIAN VIDAL URIBE E.I.R.L. | VIDUO
RUT 77326497K
CONSTRUCCIONES SUSANA DORIS FRITZ OPAZO E.I.R.L. | CONSTRUCIONES DEL SUR E.I.R.L.
RUT 773156131
CONTRATISTA DE OBRAS YOSELIN INÉS HARO MARDONES E.I.R.L. | Constructora CyM
RUT 769828249
DAVID ABDÓN GONZÁLEZ FUENTES | Servicios Integrales de Ingeniería
RUT 175940669
GOMAC Spa | Constructora GOMAC
RUT 77103134K
SAVIA DEL TRÁNSITO HUENTEO HERRERA | SAVIA HUENTEO HERRERA
RUT 117172104
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Revestimiento de muros, living, comedor y pasillos 57,5 mt2 | 1 Unidad | CLP 597.227 |
| Revestimiento dormitorio N.° 1 30 mts2 | 1 Unidad | CLP 311.597 |
| Revestimiento dormitorio N.° 2 17 mts2 | 1 Unidad | CLP 176.571 |
| Instalación 1 enchufe dormitorio N.°3 01 Uni | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| Instalación de 3 enchufes en dormitorios 1,2 y3 03 Uni. | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| Instalación de 3 puertas 070x2.00 mts, en cocina y dormitorio N.° 1 y 2.(marcos, terminaciones, bisagras y cerradura tubular con llaves) 03 Uni. | 1 Unidad | CLP 365.546 |
| Pintura 117,5 mts2 | 1 Unidad | CLP 1.327.731 |
| Radier Hormigón H25 20,47 mts2 | 1 Unidad | CLP 655.462 |
| Terminaciones ½”x2 ½” (Guardapolvo), ½”x2 ½” (Pilastra) 2x1” (Cornisa) 96 mtl | 1 Unidad | CLP 572.269 |
| Remarcador de agua (cuantas pulgadas visita a terreno) 01 Unid. | 1 Unidad | CLP 537.647 |
| Cerco Frontal y lateral 26 mtl | 1 Unidad | CLP 954.798 |
| Motor de 1.500 Kg Beloti (Portón corredero) 01 Unid. | 1 Unidad | CLP 376.000 |
| Interruptor interior de la dependencia para abrir o cerrar el (Portón corredero) conectado a este. 01 Unid. | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| Cerradura de sobre poner para portón acceso peatonal 202 BRL con 3 llaves 01 Unid. | 1 Unidad | CLP 107.924 |
| Compra e instalación de piedra pizarra 3,5 mts2 | 1 Unidad | CLP 189.000 |
| Reparación de cámara de registro 01 Unid. | 1 Unidad | CLP 83.000 |
| Instalación de piso flotante, living, comedor y pasillos (sus terminaciones) 30 mts2 | 1 Unidad | CLP 908.571 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.