← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO MALLAS PARA HERNIAS

Código bb3fe93a-9205360 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 246.050.880
Fecha de adjudicación
04-12-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
20-225-500-048-00 MALLA DE POLIURETANO P/DRENAJE DE EXUDADO 5X7,5 CM EQUIVALENTE A MEPITEL ONE240 CajaCLP 37.850
20-345-200-001-00 MALLA DOBLE COMPONENTE PARA HERNIA DE 15X15 CM72 UnidadCLP 483.740
20-345-200-034-00 MALLA PARA HERNIA DE POLIPROPILENO 15X15 CM480 UnidadCLP 17.200
20-345-200-008-00 MALLA PARA HERNIA MACROPOROSA Y PARCIALMENTE ABSORVIBLE DE 30X30 CM120 UnidadCLP 368.210
20-345-200-011-00 MALLA PARA HERNIA DE POLIGLACTINA 910 DE 30X30 CM120 UnidadCLP 96.950
20-345-200-030-00 MALLA PARA HERNIA DE POLIPROPINELO 10X15 CM240 UnidadCLP 16.800
20-345-200-009-00 MALLA PARA HERNIA DE POLIPROPILENO 30X30 CM480 UnidadCLP 35.000
20-345-200-031-00 MALLA PARA HERNIA DE POLIPROPILENO 7X15 CM480 UnidadCLP 14.500
20-345-200-007-00 MALLA  PARA HERNIA DOBLE COMPONENTE DE 15X20 CM120 UnidadCLP 595.920
20-224-500-022-00 MALLA PARA HERNIA DE POLIGLACTINA 910 DE 15X15 CM120 UnidadCLP 53.000
20-345-200-049-00 MALLA PARA HERNIA HUMBILICAL DE DOBLE COMPONENTE EQUIVALENTE A VENTRALEX120 UnidadCLP 270.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bb3fe93a-9205360? | GanaLicitaciones.cl