← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSULTORÍA PLAN ACCIÓN COMUNAL CAMBIO CLIMÁTICO

Código bb44d9a5-9498801 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 12.454.950
Fecha de adjudicación
03-04-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES LIMITADA

RUT 777112732

CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L

RUT 771613942

Deuman | Deuman

RUT 787335500

DICTUC S.A. | Dictuc S.A.

RUT 966913304

Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA

RUT 76213912K

Ganador

GESTIÓN Y DESARROLLO SUSTETABLE EUTOPÍA LIMITADA | Eutopía Ltda

RUT 780812729

SOCIEDAD DE PROFESIONALES AIREFRESCO SP LIMITADA | AIREFRESCO SP LIMITADA

RUT 779232719

SOLUCIONES SOSTENIBLES ARBIQ LIMITADA | ARBIQ

RUT 778384787

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DEL PLAN DE ACCIÓN COMUNAL DE CAMBIO CLIMÁTICO PARA LA MUNICIPALIDAD DE VICUÑA (INGRESAR VALOR NETO)1 GlobalCLP 12.454.950

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bb44d9a5-9498801? | GanaLicitaciones.cl