Resultado de licitación
INSUMOS MÉDICOS PARA SERVICIO DE MATERNIDAD Y PABELLÓN
Código bb451722-9402560 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 7.337.000
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| I278-099 / Pinza Parametrio Curva Suave 24 Cms. | 5 Unidad | CLP 382.900 |
| I266-027 / Tubo Endotraqueal Con Espiral 8.5mm Con Balón | 100 Unidad | CLP 3.756 |
| I266-088 / Tubo Endotraqueal Con Espiral 6.0mm Con Balón | 50 Unidad | CLP 3.756 |
| I266-089 / Tubo Endotraqueal Con Espiral 5.0mm Con Balón | 50 Unidad | CLP 3.756 |
| I266-025 / Tubo Endotraqueal Con Espiral 7.5mm Con Balón | 50 Unidad | CLP 2.478 |
| I266-028 / Tubo Endotraqueal Con Espiral 8.0mm Con Balón | 100 Unidad | CLP 2.478 |
| I266-026 / Tubo Endotraqueal Con Espiral 7.0mm Con Balón | 100 Unidad | CLP 2.478 |
| I266-024 / Tubo Endotraqueal Con Espiral 6.5mm Con Balón | 50 Unidad | CLP 3.756 |
| I139-002 / Set De Catéter Hidrosonografía Con Balón 5FR | 120 Unidad | CLP 32.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.