Resultado de licitación
Adquisicion de 01 motor de arranque y 01 juego de solenoide
Código bb4596b2-9454532 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | GOBERNACION MARITIMA DE PUERTO WILLIAMS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CUADRA SERVICIOS SPA | C.service
- Monto adjudicado
- CLP 1.551.515
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CUADRA SERVICIOS SPA | C.service
RUT 77835473K
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
Gonzalo delCarmen | Energy Parts Chile Ltda
RUT 770206316
INTERNATIONAL TECHNICAL SUPPLY LIMITADA | ITSL
RUT 786208009
Oscar Hernán | Oscar Hernán
RUT 767186762
SOCIEDAD DE INVERSIONES SOFERMA LIMITADA | SOFERMA
RUT 761134272
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 01 motor de arranque y y 01 juego de solenoide según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 1.551.515 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.