← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEGUNDO LLAMADO PARA LA ADQUISICIÓN DE TEXTOS DE ENSEÑANZA COMPLEMENTARIOS DEL SLEP DE LOS LIBERTADORES

Código bb480ec5-9653086 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA LOS LIBERTADORES | Compras y licitaciones P02 · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE

Monto adjudicado
CLP 14.060.228
Fecha de adjudicación
29-04-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE

RUT 760678643

Samuel Jonás | SAMFIG

RUT 761903454

Ganador

SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación

RUT 774657525

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Textos de estrategias de comprensión de lectura Cars stars ZIEMAX A. (1° Básico)38 UnidadCLP 18.772
Textos de estrategias de comprensión de lectura Cars stars ZIEMAX AA. (2° Básico)38 UnidadCLP 18.772
Textos de estrategias de comprensión de lectura Cars stars ZIEMAX B. (3° Básico)68 UnidadCLP 18.772
Textos de estrategias de comprensión de lectura Cars stars ZIEMAX C. (4° Básico)68 UnidadCLP 18.772
Textos de estrategias de comprensión de lectura Cars stars ZIEMAX D.(5° Básico)73 UnidadCLP 18.772
Textos de estrategias de comprensión de lectura Cars stars ZIEMAX E.(6° Básico)78 UnidadCLP 18.772
Textos de estrategias de comprensión de lectura Cars stars ZIEMAX F.(7° Básico)113 UnidadCLP 18.772
Textos de estrategias de comprensión de lectura Cars stars ZIEMAX G. (8°Básico)121 UnidadCLP 18.772
Ziemax matemática / Piensa + D (5° Básico)38 UnidadCLP 18.772
Ziemax matemática / Piensa + E (6° básico)38 UnidadCLP 18.772
Ziemax matemática / Piensa + F (7° básico)38 UnidadCLP 18.772
Ziemax matemática / Piensa + G (8° básico)38 UnidadCLP 18.772

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bb480ec5-9653086? | GanaLicitaciones.cl