Resultado de licitación
PROYECTO OPTICA Y CENTRO AUDIOLOGICO POPULAR
Código bb4e29fa-9593905 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE PUDAHUEL | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE PUDAHUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA IDCO LIMITADA | IDCO Constructora
- Monto adjudicado
- CLP 430.360.182
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA IDCO LIMITADA | IDCO Constructora
RUT 76103748K
DEVAS SPA | DEVAS SPA
RUT 770895359
LOS LAURELES CONSTRUCCIONES SPA | OFICINA CENTRAL
RUT 768757178
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION DEL PROYECTO OPTICA Y CENTRO AUDIOLOGICO POPULAR DE PUDAHUEL | 1 Unidad | CLP 430.360.182 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.