← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CE-ADQUISICIÓN MATERIAL DE ENSEÑANZA NO FUNGIBLE

Código bb50dabf-9112815 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA

Monto adjudicado
CLP 59.012.490
Fecha de adjudicación
15-05-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA

RUT 45023419

Arlekín | Arlekín

RUT 764696034

Ganador

COMERCIALIZADORA RINCON DIDACTICO LIMITADA | RINCON DIDACTICO

RUT 760804320

Didacticos Corella | Didacticos Corella

RUT 777719408

Edukim | Edukim

RUT 764221907

Ganador

FEROR SPA | CAPENANE

RUT 763062422

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko

RUT 864420001

Ganador

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

mundo saludable | mundo saludable

RUT 762648792

PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda

RUT 763540510

Ganador

SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz

RUT 969786702

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SET DE 12 PERSONAS DE MADERA9 UnidadCLP 8.990
SET DE 4 SONAJEROS43 UnidadCLP 9.300
INSTRUMENTO MUÑEQUERAS SONIDO SET 226 UnidadCLP 919
TRIO DE SONAJEROS GEOMETRICOS2 UnidadCLP 26.050
SONAJEROS Y AGITADORES DE MADERA17 UnidadCLP 52.990
JUEGO DE DESCARGA CON XILOFONO30 UnidadCLP 19.148
DISCOS MAGNETICOS CIRCULARES PARA APILAR34 UnidadCLP 15.990
SET DE 4 PRONOSUPINADORES PEQUEÑOS60 UnidadCLP 14.256
CUBOS GENERO SENSORIALES1 UnidadCLP 18.035
RECOGE Y APILA Y APILA 5pz. TEXTURADAS21 UnidadCLP 31.840
COJIN EN U1 UnidadCLP 29.188
ALFOMBRA 4 COLORES ASIMÉTRICOS1 UnidadCLP 89.463
ALFOMBRA DIDACTICA10 UnidadCLP 61.991
ALFOMBRA DE ESPUMA COLOR2 UnidadCLP 180.608
CAJA SENSORIAL DE MADERA13 UnidadCLP 36.800
ALFOMBRA TEXTURAS DE LA NATURALEZA2 UnidadCLP 174.892
ALFOMBRA MI CIUDAD24 UnidadCLP 12.985
PELORA ERIZO DISTINTOS TAMAÑOS37 UnidadCLP 17.167
PELOTA GENERO CASCABEL24 UnidadCLP 3.730
PELOTAS RUBABBU BASQUETBOL27 UnidadCLP 7.990
PELOTAS RUBABBU FUTBOL28 UnidadCLP 7.990
PELOTAS RUBABBU ¿QUE ES ESTO?22 UnidadCLP 2.750
PERRO DE ARRASTRE12 UnidadCLP 12.864
PALO DE ARRASTRE PINGÜINO5 UnidadCLP 8.662
PALO DE ARRASTRE CHINITA9 UnidadCLP 8.662
MUÑECA NIÑA8 UnidadCLP 15.225
MUÑECO NICK11 UnidadCLP 17.388
CARRO DE PASEO12 UnidadCLP 44.238
BALANCÍN ARCOIRIS MONTESORI PIKLER26 UnidadCLP 69.508
CORREPASILLOS ROJO VINTAGE ROJO8 UnidadCLP 23.067
SET TÍTERES DEDO ANIMALES DE GRANJA24 UnidadCLP 56.894
SET TÍTERES DEDO ANIMALES DE LA SELVA19 UnidadCLP 49.724
ANIMALES DE MADERA3 UnidadCLP 38.850
SET DE UTENSILIOS DE COCINA2 UnidadCLP 29.153
MINI HELICOPTERO12 UnidadCLP 4.150
MINI AVION10 UnidadCLP 4.150
SET DE 3 VEHÍCULOS APILABLES DE MADERA16 UnidadCLP 18.410
SET DE DINOSAURIOS BLANDOS26 UnidadCLP 82.990
COTTONTAIL RABBIT6 UnidadCLP 6.001
SET DE TITERES ANIMALES AUTOCTONOS CHILENOS35 UnidadCLP 52.990
TABLA DE EQUILIBRIO 30X38X10 CM13 UnidadCLP 38.720
PIEDRA LUMINOSA25 UnidadCLP 49.930
CABALLO DE PALO CABEZA GENERO C/U6 UnidadCLP 23.607
COLCHONETA DE YOGA C/U76 UnidadCLP 6.370
SET PAÑUELOS41 UnidadCLP 5.462
SET DE 6 CINTAS MUSICALES10 UnidadCLP 35.294
CUATRICICLO9 UnidadCLP 83.969
SEMI CIRCULOS DE COLORES 11 PIEZAS12 UnidadCLP 24.244
KIT DE ARMADO ÁNGULO RECTO11 UnidadCLP 19.990
CAJA DE ENCAJE35 UnidadCLP 12.250
SET DE CONSTRUCCIÓN, BIOPLÁSTICO BIODEGRADABLE HECHO CON CAÑA DE AZÚCAR - 60 PIEZAS44 UnidadCLP 47.599
TELAR DE MADERA17 UnidadCLP 8.958
MARCOS DE HABILIDADES31 UnidadCLP 46.720
SET BANDEJA Y PIZARRA MULTISENSORIAL13 UnidadCLP 56.000
VEHICULO MADERA SET 414 UnidadCLP 22.880
COCINA DE MADERA26 UnidadCLP 160.475
SET DE COCINA DE MADERA13 UnidadCLP 26.990
DELANTAL DE COCINA20 UnidadCLP 8.151
SET DE JARDINERÍA13 UnidadCLP 26.220
SET DE ASEO37 UnidadCLP 43.540
CANASTA DE FRUTAS Y VEGETALES PARA CORTAR58 UnidadCLP 19.990
KIT DEL DOCTOR22 UnidadCLP 19.200
SET DE PLANCHADO4 UnidadCLP 58.827
CAJA REGISTRADORA26 UnidadCLP 29.952
BALANZA DE DISCO14 UnidadCLP 19.549
TELÉFONO6 UnidadCLP 35.990
COCINA TOSTADOR, CAFETERA Y MEZCLADOR23 UnidadCLP 28.320
JUEGO DE ROL BELLEZA MADERA SET 10 PZ20 UnidadCLP 11.571
REFRIGERADOR DE MADERA7 UnidadCLP 98.464
HERRAMIENTAS MADERA CAJA8 UnidadCLP 36.781
CARPA TIPI NATURAL3 UnidadCLP 41.952
JUEGO DE OLLAS ENLOZADAS47 UnidadCLP 11.777
SET DE 4 ESCOBAS39 UnidadCLP 9.400
CUNA DE MADERA13 UnidadCLP 35.234
JUEGO DE JARDINERIA20 UnidadCLP 6.012
CANASTO BAJO 42x31x77 UnidadCLP 34.941
CANASTO ALTO 42x31x1548 UnidadCLP 47.592
CLASIFICAR CANASTOS MIMBRE 3 MEDIDAS8 UnidadCLP 14.454
GUITARRA PEQUEÑA NYLON4 UnidadCLP 23.012
BOMBO DE 6 PULGADAS4 UnidadCLP 16.900
CAJÓN PERUANO30 UnidadCLP 35.990
PANDERO 6 PULGADAS CON CUERO8 UnidadCLP 6.540
BLOQUE DE MADERA1 UnidadCLP 4.266
BONGÓ1 UnidadCLP 13.772
DJEMBRE MEDIANO2 UnidadCLP 29.539
PANDERETA10 UnidadCLP 5.916
RANITA MUSICAL 4"9 UnidadCLP 8.319
MARACA MEXICANA10 UnidadCLP 3.200
GÜIRO MEDIANO6 UnidadCLP 3.856
INSTRUMENTO XILOFONO MADERA7 UnidadCLP 5.972
LUPA MAGNIFICA5 UnidadCLP 9.733
SET DE 6 GOTARIOS10 UnidadCLP 15.390
SET DE CIENCIAS COMPLETO6 UnidadCLP 207.380
SET DE EXPLORACIÓN10 UnidadCLP 19.728
SET DE CALEIDOSCOPIOS4 UnidadCLP 35.654
FIGURAS GEOMETRICAS SENSORIALES12 UnidadCLP 30.316
JUEGO HEURISTICO31 UnidadCLP 24.424
SET DE 48 IMANES PARA CONSTRUIR50 UnidadCLP 19.175
CONSTRUCCION DE ESPEJOS3 UnidadCLP 134.316
RELOJ MAGNÉTICO8 UnidadCLP 42.990
SET DE 5 RELOJES DE ARENA11 UnidadCLP 26.891
FIGURAS GEOMÉTRICAS LÍQUIDAS14 UnidadCLP 17.198
PECES BLANDOS DE COLORES4 UnidadCLP 30.637
SET DE 5 POLIEDROS LÍQUIDOS12 UnidadCLP 19.990
PANEL DE LUZ CON MESA20 UnidadCLP 150.819
JUEGO ASOCIACION CAJAS CON SONIDO4 UnidadCLP 27.644
MATEMATICAS CILINDROS DE PESO2 UnidadCLP 19.328
TANGRAM MADERA CON CAJA4 UnidadCLP 10.924
DOMINÓ FORMAS Y COLORES9 UnidadCLP 14.807
MEMORICE DE FAUNA CHILENA17 UnidadCLP 15.198
FAMILIA DE BUHOS SERIACION DE MADERA3 UnidadCLP 50.142
SET DE 10 PUZLES DE LAS EMOCIONES32 UnidadCLP 20.790
JUEGO DE COORDINACION30 UnidadCLP 9.239
MUÑECA SEXUADO SD SET 38 CM7 UnidadCLP 72.990
TITERES PAREJA ETNIAS CHILENAS MAPUCHE8 UnidadCLP 17.092
TITERES PAREJA ETNIAS CHILENAS PASCUENSE5 UnidadCLP 16.627
BEBOTA SEXUADO LATINO NIÑA 32 CM.11 UnidadCLP 14.899
ATRIL DE MADERA9 UnidadCLP 56.903
HERRAMIENTAS MADERA COLORES NEUTRO 12 PIEZAS2 UnidadCLP 22.883
20 LAMINAS FAUNA Y DEL MUNDO10 UnidadCLP 39.092
20 LAMINAS FRUTAS Y VERDURAS12 UnidadCLP 22.075
20 LAMINAS ANIMALES DE LA SELVA27 UnidadCLP 7.489
20 LAMINAS PERSONAS Y TRADICIONES4 UnidadCLP 10.716
20 LAMINAS MAGNETICAS FLORA Y FAUNA CHILENA10 UnidadCLP 53.542
PUZZLE MONTESSORI FLOR 8PZ8 UnidadCLP 7.240
PUZZLE MONTESSORI HOJA 7PZ24 UnidadCLP 6.580
PUZZLE MONTESSORI GALLO 5PZ38 UnidadCLP 7.240
PUZZLE MONTESSORI CHINITA 4PZ42 UnidadCLP 7.240
PUZZLE MONTESSORI MARIPOSA 3PZ13 UnidadCLP 7.240
PUZZLE MONTESSORI ÁRBOL 11PZ59 UnidadCLP 6.580
BATIDORA DE MADERA18 UnidadCLP 9.785

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bb50dabf-9112815? | GanaLicitaciones.cl