Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIALES Y HERRAMIENTAS REPOSICIÓN SEÑALETICA NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLES COMUNA DE RIO IBAÑEZ
Código bb55f1a9-9310722 · I MUNICIPALIDAD RIO IBANEZ | SECPLAN · Aysén
Resultado oficial
Ganó ARROYO Y SAUL COMPAÑÍA LIMITADA | J&C Sur Emprende
- Monto adjudicado
- CLP 15.309.951
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARROYO Y SAUL COMPAÑÍA LIMITADA | J&C Sur Emprende
RUT 777990179
BANQUETERIA, TRANSPORTE, ARRIENDO Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA | BANQUETERIA Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA
RUT 776803294
CONSTRUCCIONES Y TRANSPORTES SR SPA | Constructora S R
RUT 776337870
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
ELECTOR NIBALDO ANDRADE SEPÚLVEDA | Nibaldo Andrade Sepúlveda
RUT 77285725
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Casco seguridad con arnés | 30 Unidad | CLP 4.200 |
| Pino Seco Cepillado 2"x 2" x 3,2 mts | 20 Unidad | CLP 3.800 |
| Pino Seco Cepillado 2"x 3" x 3,2 mts | 20 Unidad | CLP 4.600 |
| Clavos Corriente 3" 1 kg | 5 kilogramo | CLP 1.515 |
| Clavos Corriente 4" 1 kg | 5 kilogramo | CLP 1.472 |
| Clavos Terrano Galvanizado 1" 1 kg | 5 kilogramo | CLP 2.352 |
| Terciado Estructural 15 mm | 5 Unidad | CLP 20.496 |
| Terciado Estructural 15 mm | 114 Unidad | CLP 20.496 |
| Pino verde 2"x 2" x 3,2 mts | 282 Unidad | CLP 2.008 |
| Polietileno 0,2 mm Rollo 10mt | 4 Unidad | CLP 21.600 |
| Clavos Corriente 3" | 38 kilogramo | CLP 1.515 |
| Perfil cuadrado 40 x 40 x 3 mm | 260 Unidad | CLP 27.720 |
| Pernos hexagonal fierro galvanizado de 5/16" x 2 1/2" | 520 Unidad | CLP 600 |
| Golillas planas de fierro galvanizado 5/16" | 520 Unidad | CLP 200 |
| Tuerca de acero galvanizado 5/16" | 520 Unidad | CLP 300 |
| Electrodo 6011 bolsa 5kg | 6 Unidad | CLP 16.250 |
| Anticorrosivo galón | 20 Unidad | CLP 19.000 |
| Esmalte Sintético galón | 20 Unidad | CLP 29.900 |
| Adhesivo reflectante rollo 5 mts | 50 Unidad | CLP 6.000 |
| Barboquejo elástico gancho metálico | 30 Unidad | CLP 400 |
| Anteojos básicos de seguridad | 80 Unidad | CLP 748 |
| Rollo malla faena 40m | 26 Unidad | CLP 12.000 |
| Rollo cinta peligro RFX 350m | 2 Unidad | CLP 4.143 |
| Gorro Legionario | 30 Unidad | CLP 1.684 |
| Protector solar FPS 50 1lt | 4 Unidad | CLP 9.500 |
| Cono de protección de 28" | 40 Unidad | CLP 6.215 |
| Máscara de soldador | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Vidrio repuesto mascara soldar | 3 Unidad | CLP 1.800 |
| Chaqueta soldador | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Guante soldador | 5 Unidad | CLP 2.023 |
| Carretilla concretera 90 lt con rueda | 10 Unidad | CLP 61.333 |
| Taladro inalámbrico | 2 Unidad | CLP 107.100 |
| Palas punta huevo con pestaña mango madera | 30 Unidad | CLP 5.034 |
| Pala espadón punta angosta | 5 Unidad | CLP 8.633 |
| Picota punta/rama con mango | 5 Unidad | CLP 10.664 |
| Serrucho carpintero 20" | 5 Unidad | CLP 6.714 |
| Martillos carpintero 16 onzas | 5 Unidad | CLP 11.800 |
| Llave ajustable 10" | 5 Unidad | CLP 10.000 |
| Lienza carpintera 30mt (rollo) | 5 Unidad | CLP 1.209 |
| Llana metálica 300 x 150 mm | 5 Unidad | CLP 6.800 |
| Huincha de medir 8mt | 5 Unidad | CLP 4.831 |
| Escobillón municipal con mango | 10 Unidad | CLP 5.357 |
| Nivel de mano 90cm | 5 Unidad | CLP 16.000 |
| Platacho de madera 300 x 140mm | 5 Unidad | CLP 8.300 |
| Brochas 2" 1/2 | 20 Unidad | CLP 550 |
| Lápiz bicolor carpintero pack 12 unid | 5 Unidad | CLP 6.000 |
| Disco de corte metal 7" | 30 Unidad | CLP 753 |
| Disco de corte acero inox 7" | 30 Unidad | CLP 836 |
| Brocas Set metal | 5 Unidad | CLP 18.000 |
| Soldadora Inverter según et | 1 Unidad | CLP 240.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.