Resultado de licitación
DISEÑO DE PAVIMENTO REPOSICIÓN DE VEREDAS SECTOR SAN JUAN Y NAVIDAD TOMÉ
Código bb570a9a-9204038 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | Secretaria Comunal de Planificacion · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALTAMIRANO Y ALTAMIRANO Y CIA LIMITADA | PROINSA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 8.444.000
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALTAMIRANO Y ALTAMIRANO Y CIA LIMITADA | PROINSA LIMITADA
RUT 775633034
AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS | AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS
RUT 774783903
CABAS Y CABAS INGENIERÍA LIMITADA | Cabas Ingeniería Ltda
RUT 768588449
GERALD ANTONIO GONZÁLEZ RIVERA | Gerald González Rivera
RUT 160101156
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CABRER BESNIER SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CABRER BESNIER SPA
RUT 771096727
JEAN PAUL SUAZO SALAS | Jean Paul Suazo Salas
RUT 133132287
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Considera diseño de pavimento de acuerdo a los términos de referencia adjuntos. | 1 Global | CLP 8.444.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.