Resultado de licitación
“SERVICIO DE MANTENCIÓN DEL SISTEMA DE CLIMATIZACIÓN” / REX 301
Código bb58e1d2-9386303 · UNIVERSIDAD DE CHILE | FAC.FILOSOFIA Dirección Econ. y Adm · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AIREXPERT CLIMATIZACION LTDA. | ACL Climatizacion
- Monto adjudicado
- CLP 4.194.000
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AIREXPERT CLIMATIZACION LTDA. | ACL Climatizacion
RUT 760062413
AVCO SPA | avco
RUT 771184944
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
INVERSIONES NUTECH LIMITADA | INVERSIONES NUTECH LTDA.
RUT 761228234
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
MIGUEL LISANDRO MANCILLA MARABOLÍ | Intermic
RUT 73823307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Facultad de Filosofía y Humanidades de la Universidad de Chile requiere la contratación del SERVICIO DE MANTENCIÓN DEL SISTEMA DE CLIMATIZACIÓN | 1 Global | CLP 4.194.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.