Resultado de licitación
DISEÑO DE INGENIERIA PAVIMENTACION Y CANALIZACION DE AGUAS LLUVIAS CASERIO PAHUIL COMUNA DE CHANCO
Código bb590cf5-9631041 · I MUNICIPALIDAD DE CHANCO | DEPTO. DE FINANZAS · Maule
Resultado oficial
Ganó AyM Ingenieros | AyM Ingenieros
- Monto adjudicado
- CLP 17.500.000
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AyM Ingenieros | AyM Ingenieros
RUT 761411020
EMINSUR LTDA. | Empresa de Ingeniería del Sur Limitada
RUT 764922719
HERMAN JEROME VAN DER STAM OYANEDER | Herman Jerome
RUT 18309873K
INGACON | INGACON
RUT 763841146
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO DE INGENIERIA PAVIMENTACION Y RECANALIZACION DE AGUAS LLUVIAS CASERIO PAHUIL COMUNA DE CHANCO. | 1 Global | CLP 17.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.