Resultado de licitación
Iluminación en cancha Club Deportivo Flor Star El Rungue
Código bb5a8243-9622366 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | Secretaría De Planificación · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 68.559.763
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA
RUT 760620378
Paemann | Paemann
RUT 763808874
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Empresa del rubro de la construcción dedicada a la Instalación de postes con luminarias | 1 Unidad | CLP 68.559.763 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.