← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Producción Integral PAM 2025

Código bb5aa880-9516746 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA

Monto adjudicado
CLP 54.625.470
Fecha de adjudicación
02-06-2025
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA

RUT 76857409K

C y P Producciones Limitada | C y P Producciones

RUT 769772472

Ganador

DITECSUR LIMITADA | ditecsur

RUT 760620122

FRANCO IGNACIO OVIEDO MALDONADO | OVIS

RUT 175867740

Ismail Said | Warda Producciones

RUT 768345236

JUAN EDUARDO | PuntáConHilo Producciones

RUT 768973415

La Matriz Arte y Cultira | La Matriz Arte y Cultura San Fernando

RUT 650533976

MONTERO E HIJOS PRESTADORA DE SERVICIOS, PRODUCTORA DE EVENTOS, BANQUETERIA Y VENTA DE ARTICULOS SPA | Productora MEM

RUT 777117246

PRODUCTORA SUR SPA | PRODUCTORA SUR

RUT 773026238

PRODUCTORA Y CONSULTORA FIBRA LTDA | Fibra

RUT 763401618

SOCIEDAD DE GESTION Y PRODUCCION AHUMADA LIMITADA | GESTUS GESTION Y PRODUCCION

RUT 760995592

SONIA MAGDALENA SANHUEZA CARRASCO | Tékne

RUT 74076777

yankovic.net | yankovic.net

RUT 768046905

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Producción Integral, en el marco de la implementación a nivel regional del Programa de Apreciación de la Música Nacional 20251 UnidadCLP 54.625.470

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bb5aa880-9516746? | GanaLicitaciones.cl