Resultado de licitación
Insumos kinesiológicos para abastecer sala de RHB Física del Hospital de Andacollo.
Código bb5b3f7c-9633893 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE ANDACOLLO | Hosp. Andacollo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 1.950.672
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
SUPER SPORT & MEDICAL SPA | SUPER SPORT & MEDICAL SPA
RUT 770445590
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Vendas o vendajes kinésico funcional para uso general Cantidad: 50 Unidad: rollo | 50 Rollo | CLP 2.092 |
| BALON MINI 25 CMS | 3 Unidad | CLP 3.353 |
| BALON TIPO YOGA DE 35 CMS | 3 Unidad | CLP 3.353 |
| ROLLO DE BANDA ELASTICO ROJO 45 METROS. | 5 Rollo | CLP 27.723 |
| EQUIPO TENS ELECTROESTIMULADOR | 2 Unidad | CLP 42.008 |
| PLATAFORMA INCLINADA SENTADILLAS EQUILIBRIO 4 POSICIONES | 1 Unidad | CLP 33.605 |
| SET DE 12 AROS DE AGILIDAD CON CLIPS | 2 Unidad | CLP 13.437 |
| CUERDA FUNCIONAL CROSSFIT FORRADA PRO 40MM X 10 METROS | 1 Unidad | CLP 31.924 |
| COMPRESA DE SEMILLA 20x 30 CMS | 100 Unidad | CLP 12.597 |
| PACK 4 FLEXBAR BARRA DE TERAPIA REHABILITACIÓN | 1 Pack | CLP 46.210 |
| PACK ELECTRODOS AUTOADHESIVOS TENS (4 UNID X PACK) | 50 Pack | CLP 1.160 |
| ROLLO DE BANDA ELASTICO AMARILLO 45 METROS. | 5 Rollo | CLP 25.202 |
| DIGI-FLEX DIGITADOR DE DEDOS SET 6 RESISTENCIAS | 1 Unidad | CLP 21.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.