← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE PINTURA Y MATERIALES PARA PINTADO PARA LA COMANDANCIA EN JEFE DE LA PRIMERA ZONA NAVAL

Código bb5c07bb-9239266 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | INSIGNIA COMANDANCIA EN JEFE DE LA Ia ZONA NAVAL · Valparaíso

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 230.533
Fecha de adjudicación
13-10-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

Nombre no informado

RUT 775001240

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA

RUT 768780234

Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso

RUT 760080586

COMERCIALIZADORA JUAN ZELADA DIAZ E.I.R.L. | COMERCIAL VICTORIA

RUT 764003616

COMERCIALIZADORA PETCH LIMITADA | Comercializadora Petch Ltda.

RUT 763178331

Ganador

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves

RUT 147315112

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

L.G.A. SPA | LGA SPA

RUT 772761147

SOCIEDAD COMERCIAL ACHUPALLAS LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL ACHUPALLAS LIMITADA

RUT 772430205

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TINETA DE 20 LITROS DE ESMALTE AL AGUA SATINADO MARFIL CLARO REVOR O EQUIVALENTE.1 TinetaCLP 89.000
TINETA DE 20 LITROS DE ESMALTE AL AGUA BLANCO SATINADO REVOR O EQUIVALENTE.1 TinetaCLP 89.000
RODILLOS CHIPORRO 23 CM1 UnidadCLP 2.300
BROCHAS 1"1 UnidadCLP 690
BROCHAS 3"1 UnidadCLP 1.150
CINTA DE PAPEL ENMASCARAR 18 CM1 UnidadCLP 253
OVEROLES BUZOS DESECHABLES BLANCO TALLA L1 UnidadCLP 3.853
ROLLO POLIETILENO PROTECCIÓN PISO 2,5 X 15 METROS1 RolloCLP 18.400
TINETA DE 25 KG PASTA MURO INTERIOR1 TinetaCLP 14.490
ESPATULA DE ACERO 100 MM1 UnidadCLP 2.875
LLANA LISA ACERO 300X1501 UnidadCLP 8.108
LIJA FINA PARA MADERA GRANO (150 A 180)1 UnidadCLP 207
LIJA GRUESA PARA MADERA (GRANO 60 A 80)1 UnidadCLP 207

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bb5c07bb-9239266? | GanaLicitaciones.cl