Resultado de licitación
CONV SUMINISTRO INSUMOS 42025 ANGIOPLASTIA CARDIACA
Código bb5d03b1-9588100 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 315.790
- Fecha de adjudicación
- 07-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2262000 CATETER GUIA 5 EN 6, 120 CM | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| 4 2262003 CATETER GUIA IKARI IZQUIERDO 3.5, 6 FRENCH | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| 5 2262004 CATETER GUIA IKARI DERECHO 1.5, 6 FRENCH | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| 12 2262016 CATETER DIAGNOSTICO JUDKINS DERECHO 4.0 CM, 6 FRENCH | 1 Unidad | CLP 9.400 |
| 13 2262017 CATETER DIAGNOSTICO AMPLATZ DERECHO MEDIANO 6 FRENCH | 1 Unidad | CLP 9.400 |
| 14 2262018 CATETER DIAGNOSTICO PIGTAIL ANGULADO 145°/5.5CM, 6 FRENCH | 1 Unidad | CLP 9.400 |
| 15 2262011 CATETER DIAGNOSTICO JUDKINS IZQUIERDO 4.0 CM, 6 FRENCH | 1 Unidad | CLP 9.400 |
| 16 2262012 CATETER DIAGNOSTICO JUDKINS IZQUIERDO 3.5 CM, 6 FRENCH | 1 Unidad | CLP 9.400 |
| 17 2262013 CATETER DIAGNOSTICO AMPLATZ IZQUIERDO MEDIANO 6 FRENCH | 1 Unidad | CLP 9.400 |
| 18 2262014 CATETER DIAGNOSTICO MAMARIO INTERNO 2 CM X 6 FRENCH | 1 Unidad | CLP 9.400 |
| 19 2262015 CATETER DIAGNOSTICO TIGER 4.0 | 1 Unidad | CLP 13.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.