Resultado de licitación
ADQUISICION DE AGUA PARA LA CAPITANÍA DE PUERTO DE PUNTA DELGADA
Código bb5ed8cd-9114962 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | GOBERNACION MARITIMA DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.630.440
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA
RUT 774427392
COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII
RUT 783079909
MARIO ALBERTO RIVAS WITTO | 58846449
RUT 58846449
Quijada y Quijada Elemento Patagonia Ltda | Q3 Elemento Patagonia
RUT 760072966
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUA SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 1.630.440 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.