Resultado de licitación
CONTRATACION DE SEGUROS AÑO 2025
Código bb5f3469-9479902 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 38.388.032
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Insumos muebles y computacionales según listado adjunto | 1 Unidad | CLP 178.881 |
| TRACTOR MODELO 5610, AÑO 1992, PLACA UNICA LV 4632 | 1 Unidad | CLP 103.494 |
| CAMION FORD CARGO 1516, AÑO 1998, PATENTE SU -9106-K | 1 Unidad | CLP 372.669 |
| Seguros de edificios y de su contenido | 1 Unidad | CLP 341.391 |
| SEDE N°1 DE SAN NICOLAS COSTADO GIMNASIO. | 1 Unidad | CLP 170.696 |
| DEPENDENCIAS OFICINAS DEPARTAMENTO DESARROLLO RURAL. | 1 Unidad | CLP 56.899 |
| BIBLIOTECA MUNICIPAL DE SAN NICOLAS. | 1 Unidad | CLP 702.697 |
| CASINO MUNICIPAL/CAMARINES ESTADIO/ CAMARINES PISCINA MUNICIPAL EN RECINTO DEPORTIVO SILAS SMITH. | 1 Unidad | CLP 369.840 |
| CAMION FORD CARGO 1722, AÑO 2012, PATENTE DKYV-95 | 1 Unidad | CLP 1.118.008 |
| CAJA RECOLECTORA COMPACTADORA | 1 Unidad | CLP 677.012 |
| CAMIONETA CHEVROLET COLORADO, 2022 RLYV-50 | 1 Unidad | CLP 482.470 |
| MOTONIVELADORA CATERPILLAR AÑO 2023, PATENTE SJYL-70 | 1 Unidad | CLP 2.040.147 |
| STATION WAGON TOYOTA RAV 4 AÑO 2023, PATENTE SWYK-52 | 1 Unidad | CLP 484.470 |
| camión Volkswagen Constellation 17330, año 2022 Patente: RRDZ-67 | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| CAMIONETA TOYOTA NEW HILUX, 2022 RKVH-26 | 1 Unidad | CLP 484.470 |
| CAMIONETA TOYOTA NEW HILUX, 2022 RKVH-25 | 1 Unidad | CLP 484.470 |
| CAMION CHEVROLET NPR 816 DC, 2022 RXYZ-55 | 1 Unidad | CLP 1.043.474 |
| CAMION CHEVROLET NPR 816 DC, 2022 RXYZ-92 | 1 Unidad | CLP 1.043.474 |
| CAMION HYUNDAI EX 9 EXTRA-EURO,2023 PATENTE SKGJ-59 | 1 Unidad | CLP 1.043.474 |
| camión Volkswagen Constellation 31.330 DC 3440mm MT16, año 2022 Patente: PPCY-72 | 1 Unidad | CLP 1.416.144 |
| Vehículo: Camión Marca: FordModelo: 2629 Año Fabricación: 2019 Patente: LHXR-56 | 1 Unidad | CLP 1.341.610 |
| Vehículo: tractor Marca: Massey Ferguson Modelo: MF2640T4S Año Fabricación: 2019 Patente: LDZX-85 | 1 Unidad | CLP 185.502 |
| TRACTOR FARMALL 95 DT AÑO 2018 PATENTE KRLW-38 | 1 Unidad | CLP 252.420 |
| STATION WAGON SUZUKI GRAND NOMADE AÑO 2019 PATENTE KXBZ-90 | 1 Unidad | CLP 484.470 |
| CAMIONETA KIA FRONTIER P/UP AÑO 2018 PATENTE KJPP-60 | 1 Unidad | CLP 484.470 |
| CAMIONETA KIA FRONTIER D/C AÑO 2018 PATENTE KJPP-61 | 1 Unidad | CLP 484.470 |
| CAMIONETA NISSAN TERRANO DCAB DX 2.4 AÑO 2013 PATENTE DTXF-91 | 1 Unidad | CLP 484.470 |
| MINI BUS HYUNDAI H-1 AÑO 2018 PATENTE KLLF-50 | 1 Unidad | CLP 484.470 |
| CAMIONETA TOYOTA HILUX 4X4 2.8 AT SRV AÑO 2017, PATENTE JJBD-51. | 1 Unidad | CLP 484.470 |
| CAMION FORD CARGO 1722 BLANCO AÑO 2009, PATENTE BTPZ-11 | 1 Unidad | CLP 819.873 |
| CAMION FORD CARGO 1723 AÑO 2015 PATENTE HGRS-90 | 1 Unidad | CLP 1.043.474 |
| DESBROZADORA ARTICULADA LAURADA RHA 150 AÑO 2015 | 1 Unidad | CLP 204.427 |
| CAMIONETA KIA FRONTIER AÑO 2015 HKXY-55 | 1 Unidad | CLP 484.470 |
| TRACTOR CABINADO SONALIKA WT90 AÑO 2015 PATENTE HDCT-12 | 1 Unidad | CLP 217.043 |
| CENTRO RESCATE CANINO | 1 Unidad | CLP 85.348 |
| CAMIONETA MITSUBISHI L-200 AÑO 2018 PATENTE KSDJ-54 | 1 Unidad | CLP 484.470 |
| RETROEXCAVADORA JOHN DEERE 310 SL AÑO 2016, PATENTE HYHB-94 | 1 Unidad | CLP 551.195 |
| CAMION MITSUBISHI CARTER AÑO 2009, PATENTE BTPZ-12 CAMION COMBUSTIBLE | 1 Unidad | CLP 819.873 |
| CAMION FORD CARGO 1722 BLANCO AÑO 2009, PATENTE BTPZ-10 | 1 Unidad | CLP 819.873 |
| JEEP SUZUKI JIMNY AÑO 2013, PATENTE FRPD-95 | 1 Unidad | CLP 484.470 |
| MOTO YAMAHA AG 200F AÑO 2002, PATENTE BU-0216 | 1 Unidad | CLP 335.402 |
| Refugio cordillera (Salon y Cabaña equipada) | 1 Unidad | CLP 369.840 |
| MOTONIVELADORA JOHN DEERE 770 D AÑO 2009, PATENTE BYGY-45-9 | 1 Unidad | CLP 425.218 |
| Edificio Municipal | 1 Unidad | CLP 8.144.653 |
| oficinas oln | 1 Unidad | CLP 211.999 |
| Oficinas Costado Gimnasio (Depto Vivienda) | 1 Unidad | CLP 39.306 |
| CAMIONETA MAXUS T60 2024, TLSC-75 | 1 Unidad | CLP 484.470 |
| FURGON MAXUS DELIVER 2023, TRJY-88 | 1 Unidad | CLP 484.470 |
| CAMIONETA CHEVROLET MONTANA 2024, TRWS-52 | 1 Unidad | CLP 484.470 |
| CAMIONETA MAXUS T60 2024, TSSZ-88 | 1 Unidad | CLP 484.470 |
| CAMION MERCEDES ATEGO 1726/48 2025, TBYW-32 | 1 Unidad | CLP 1.304.343 |
| CAMION MERCEDES ATEGO 1726/48 2025, TBYW-33 | 1 Unidad | CLP 1.304.343 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.