← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE TECNÓLOGO MÉDICO PARA REALIZAR ENCASETAMIENTO Y PROCESAMIENTO DE MUESTRA DE BIOPSIA EN EL C.C. ANATOMÍA PATOLÓGICA DE HOSPITAL LAS HIGUERAS

Código bb5fd95c-9183333 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó GUSTAVO EDUARDO IPINZA HERMOSILLA | Gustavo Eduardo

Monto adjudicado
CLP 48.875.000
Fecha de adjudicación
10-07-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

GUSTAVO EDUARDO IPINZA HERMOSILLA | Gustavo Eduardo

RUT 186835603

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Procesamiento de muestras de biopsias para la obtención de una placa histológica HE, realizado por Tecnólogo Médico - Código Abex 098-0026, de acuerdo a lo establecido en las bases.21000 UnidadCLP 2.300
Técnicas histoquímicas, realizado por Tecnólogo Médico - Código Abex 098-0005, de acuerdo a lo establecido en las bases.400 UnidadCLP 1.000
Técnicas Inmunohistoquímicas, realizado por Tecnólogo Médico - Código Abex 098-0006, de acuerdo a lo establecido en las bases.100 UnidadCLP 1.000
Procesamiento de citología miscelánea, realizado por Tecnólogo Médico - Código Abex 098-0027, de acuerdo a lo establecido en las bases50 UnidadCLP 500
Realización de biopsia intraoperatoria, realizado por Tecnólogo Médico - Código Abex 098-0028, de acuerdo a lo establecido en las bases50 UnidadCLP 1.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bb5fd95c-9183333? | GanaLicitaciones.cl