Resultado de licitación
IMPLEMENTACION LOCALES DE VOTACIONES 2025
Código bb63a891-9599850 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | I MUNICIPALIDAD DE CASTRO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIAL JOFRAN SPA | Jofran Spa
- Monto adjudicado
- CLP 8.395.000
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOCIEDAD COMERCIAL JOFRAN SPA | Jofran Spa
RUT 771136591
TRANSPORTES Y TURISMO RP LIMITADA | RP TRANSTUR LTDA
RUT 774223983
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| segun adjunto | 1 Unidad | CLP 8.395.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.