Resultado de licitación
SC 11241 - 11242 - 11243-11245-11246-11247-11248. CONVENIO DE HIGIENE BUCAL 2025
Código bb68585a-9525341 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.073.600
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lima manual 25 mm, número 15 blister estéril de 6 unidades | 3 Unidad | CLP 4.200 |
| Lima manual 25 mm, número 10 blister estéril de 6 unidades | 3 Unidad | CLP 4.200 |
| Lima manual 31 mm, primera serie (15-40) blister estéril | 2 Unidad | CLP 4.200 |
| Kit diagnostico dental desechable esteril. El kit incluye: explorador con sonda bioactiva, 1 mango espejo n°23 con espatula, 1 pinza para algodón metalica, 1 servilleta, 1 pañuelo facial, 2 bolitas de algodón, 1 bandeja (12.5 x 19.5 cms aprox) color blanc | 800 Unidad | CLP 1.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.