Resultado de licitación
ZAPATOS DE SEGURIDAD PARA PROYECTO 665 PMU-E LOTA
Código bb6c81b5-9367567 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.760.000
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
ENTER GROUP SPA | ENTER GROUP
RUT 777382640
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ZAPATOS DE SEGURIDAD DAMA SUMMIT RAVEN 8500 O SIMILAR NUMERO 35 | 1 Par | CLP 44.000 |
| ZAPATOS DE SEGURIDAD DAMA SUMMIT RAVEN 8500 O SIMILAR NUMERO 36 | 1 Par | CLP 44.000 |
| ZAPATOS DE SEGURIDAD DAMA SUMMIT RAVEN 8500 O SIMILAR NUMERO 37 | 6 Par | CLP 44.000 |
| ZAPATOS DE SEGURIDAD DAMA SUMMIT RAVEN 8500 O SIMILAR NUMERO 38 | 7 Par | CLP 44.000 |
| ZAPATOS DE SEGURIDAD DAMA SUMMIT RAVEN 8500 O SIMILAR NUMERO 39 | 10 Par | CLP 44.000 |
| ZAPATOS DE SEGURIDAD DAMA SUMMIT RAVEN 8500 O SIMILAR NUMERO 40 | 4 Par | CLP 44.000 |
| ZAPATOS DE SEGURIDAD VARON RIDER 8400 O SIMILAR NUMERO 40 | 1 Par | CLP 44.000 |
| ZAPATOS DE SEGURIDAD VARON RIDER 8400 O SIMILAR NUMERO 41 | 2 Par | CLP 44.000 |
| ZAPATOS DE SEGURIDAD VARON RIDER 8400 O SIMILAR NUMERO 42 | 6 Par | CLP 44.000 |
| ZAPATOS DE SEGURIDAD VARON RIDER 8400 O SIMILAR NUMERO 43 | 1 Par | CLP 44.000 |
| ZAPATOS DE SEGURIDAD VARON RIDER 8400 O SIMILAR NUMERO 44 | 1 Par | CLP 44.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.