Resultado de licitación
BC ADQUISICIÓN EQUIPAMIENTO TECNOLÓGICO SALA LABTIX
Código bb6e1d66-9652033 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
- Monto adjudicado
- CLP 19.638.736
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
NEW LAB SPA | new lab
RUT 77276202K
OMA | OMA
RUT 770727456
OMICRON SPA | OMICRON SPA
RUT 782128027
SABICOM SPA | Sabicom Spa
RUT 766065155
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
THORFINN SPA | THORFINN SPA
RUT 782301748
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 2 COMPUTADORES DE ESCRITORIO | 1 Global | CLP 19.638.736 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.