← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO ACERCAMIENTO DE TRANSPORTE ESCOLAR 2026

Código bb6e1ead-9626993 · I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL | I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó CARLOS REMIGIO ANTIGUEN VEGA | carlos remigio

Monto adjudicado
CLP 47.000.000
Fecha de adjudicación
27-02-2026
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

CARLOS REMIGIO ANTIGUEN VEGA | carlos remigio

RUT 102005953

Ganador

FABIÁN ALBERTO GÁRATE CARO | fabian alberto

RUT 131257260

Ganador

FERNANDO ENRIQUE ACEVEDO ESPINOZA | FERNANDO ENRIQUE ACEVEDO ESPINOZA

RUT 117501051

JORGE MAURICIO MORALES ZUNIGA | JORGE MAURICIO MORALES ZUNIGA

RUT 137195399

Ganador

JOSE JUVENAL GAETE SALAS | JOSE JUVENAL GAETE SALAS

RUT 137173646

Ganador

JUANA LUZ GONZÁLEZ ARAYA | Juana Luz

RUT 111754780

Ganador

MARGARITA DEL CARMEN MORALES TRUJILLO | Margarita Del Carmen

RUT 100478110

Ganador

MIGUEL ANGEL GUILLERMO BASTIAS VICENCIO | MIGUEL ANGEL GUILLERMO BASTIAS VICENCIO

RUT 72119916

MIGUEL EDGARDO BASTIAS GUZMAN | MIGUEL EDGARDO BASTIAS GUZMAN

RUT 137007878

ROBERTO ALFONSO SANTIBÁÑEZ ACEITUNO | rogemar

RUT 11756584K

Sociedad de Transporte Jiménez Hermanos Ltda. | Sociedad de Transporte Jiménez Hermanos Ltda.

RUT 760369799

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 5 - SERVICIO DE BUS PARA 44 PASAJETOS (RECORRIDO DETALLADO EN LAS BASES DE LICITACIÓN - ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) - ESCUELA HIJOS DEL SOL.10 UnidadCLP 2.350.000
LINEA 6 - SERVICIO DE BUS PARA 44 PASAJETOS (RECORRIDO DETALLADO EN LAS BASES DE LICITACIÓN - ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) - ESCUELA HIJOS DEL SOL.10 UnidadCLP 2.350.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bb6e1ead-9626993? | GanaLicitaciones.cl