Resultado de licitación
CENTRO DE MANEJO DE RESIDUOS VALORIZABLES
Código bb720f4b-9370756 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó Constructora Cimientos EIRL | Constructora Cimientos
- Monto adjudicado
- CLP 224.823.123
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Constructora Cimientos EIRL | Constructora Cimientos
RUT 76032695K
Empresa de Transportes y Constructora infoland ser | Constructora Infoland Servicios Ltda
RUT 761514237
JAQUELINE ODETT MARQUEZ NAVARRETE | JAQUELINE ODETT MARQUEZ NAVARRETE
RUT 168976577
MAESTRANZA Y MONTAJES INDUSTRIALES PROFECXA SPA | MAESTRANZA Y MONTAJES INDUSTRIALES PROFECXA SPA
RUT 774104569
Mecano Ltda | Mecano Ltda
RUT 775906103
SOCIEDAD DE PROYECTOS DE INGENIERIA LIMITADA | JAPA Construcciones
RUT 767642059
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto del Centro de manejo de residuos valorizables, comprende en la construcción de infraestructura para el acopio y acondicionamiento de residuos sólidos domiciliarios reciclables. Las obras contemplan la construcción de un galpón para la recepció | 1 Global | CLP 224.823.123 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.