Resultado de licitación
LENTES OPTICOS PARA UNIDAD DE ATENCIÓN PRIMARIA
Código bb746788-9139793 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó cristian manuel | OPTICAS GENESIS
- Monto adjudicado
- CLP 9.200
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
cristian manuel | OPTICAS GENESIS
RUT 766722776
EDGARDO AMABLE CERNA ORTIZ | Optica Buin
RUT 73609097
LUIS EDUARDO SOTO BÓRQUEZ | das ohr
RUT 102945182
Maxivision Spa | Maxivision Spa
RUT 764030915
NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES
RUT 768774641
ÓPTICA CIG SPA | OPTICA CIG
RUT 769913831
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LENTES OPTICOS PARA UNIDAD DE ATENCIÓN PRIMARIA | 1 Pack | CLP 9.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.