Resultado de licitación
CONV. SUMINISTRO INSUMOS DENTALES C.C ORTODONCIA
Código bb76ca10-9560588 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 904.316
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
CLAUDIO MARCELO | CC DENTAL CHILE SPA
RUT 770502128
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
importadora gac chile ltda. | GAC CHILE
RUT 774854606
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 252-1809|ALAMBRE ACERO AUSTRALIANO ROLLO 0.16 | 5 Rollo | CLP 21.900 |
| 252-1810|ALAMBRE ACERO AUSTRALIANO ROLLO 0.18 | 5 Rollo | CLP 21.900 |
| 252-1916|ALAMBRE ACERO AUSTRALIANO ROLLO .020 | 5 Rollo | CLP 21.900 |
| 252-0851|CADENA ELASTOMERICA CON MALLETE DE 3.5MM TRANSP. | 12 Unidad | CLP 8.118 |
| 252-1856|CADENETA ELASTICA CONTINUA, GRIS CK (2.9MM) TIPO COD. 406-621 UNITEK | 12 Unidad | CLP 8.118 |
| 252-1649|CADENETA ELASTICA CORTA | 14 Unidad | CLP 8.118 |
| 252-0474|PASTA P. SOLDAR FUNDENTE FLUX ORTHO 113.4 GR. USA | 5 Unidad | CLP 5.647 |
| 252-2613|TUBO DE ALAMBRE TMA VARILLA 0,016 X 0.022 PULGADAS TUBO 10 UNIDADES | 1 Tubo | CLP 28.387 |
| 252-2614|UBO DE ALAMBRE TIPO BLUE ELGILLOY EN VARILLA 0,016 X 0.022 PULGADAS TUBO 10 UNIDADES | 1 Tubo | CLP 15.978 |
| 252-2619|KOBAYASKY CORTO 0.12" (LIGADURAS) | 4 Paquete | CLP 12.983 |
| 252-2474| RESORTE NITINOL CERRADO | 200 Unidad | CLP 714 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.