Resultado de licitación
DISEÑO DE PROYECTOS DE PAVIMENTACIÓN RENAICO
Código bb778eda-9653254 · I MUNICIPALIDAD DE RENAICO | I MUNICIPALIDAD DE RENAICO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INGACON | INGACON
- Monto adjudicado
- CLP 22.152.000
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
INGACON | INGACON
RUT 763841146
Ingemol Ltda. | Ingemol Ltda.
RUT 765545404
MHO INGENIERIA DE DETALLE SPA | MHO ID
RUT 773288798
PABLO CÉSAR SÁEZ OBREQUE | Pablo Cesar
RUT 173712510
RYC INGESMART SPA | RYC INGESMART
RUT 783394898
SERVICIOS INGAMILCAR SPA | INGAMILCAR SPA
RUT 773810613
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "DISEÑO DE PROYECTOS DE PAVIMENTACIÓN Y SOLUCIÓN DE AGUAS LLUVIAS” Para Postulación Al Programa De Pavimentación Participativa – Minvu, el año 2026 en el Barrio Copahue, comuna de Renaico | 1 Unidad | CLP 22.152.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.