Resultado de licitación
Mejoramiento Plaza de Quitratue Gorbea
Código bb7c847f-9222652 · Municipalidad de Gorbea | Municipalidad de Gorbea · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CAMILA MANSILLA ARAYA SPA | Constructora Mansilla
- Monto adjudicado
- CLP 117.765.314
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA CAMILA MANSILLA ARAYA SPA | Constructora Mansilla
RUT 770941121
Constructora Nelco Ltda. | Nelco Temuco
RUT 761704877
LUIS ARMANDO URRUTIA SOLÍS | lurrutiaconstrucciones
RUT 81122040
Omar Alexis | Constructora Rucamanque
RUT 770156696
RAMÓN FERMÍN FIGUEROA VIDAL | Ramon Fermin Figueroa Vidal
RUT 68089816
V Y V CONSTRUCTORA SPA | V Y V CONSTRUCTORA SPA
RUT 773701253
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licitación Pública Mejoramiento Plaza de Quitratúe, Comuna de Gorbea | 1 Unidad | CLP 117.765.314 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.