Resultado de licitación
LE-1871 Servicio de desarrollo y producción de material gráfico y audiovisual para el Servicio de Impuestos Internos
Código bb7cc7f8-9326113 · SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION | SII Dirección Nacional · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGENCIA CRISTIÁN VILLARROEL E.I.R.L. | Media Garage
- Monto adjudicado
- CLP 33.613.445
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AGENCIA CRISTIÁN VILLARROEL E.I.R.L. | Media Garage
RUT 770692237
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
Bacalao Audiovisual | Bacalao Audiovisual
RUT 767011148
BACUHO AUDIOVISUAL SPA | CUBHO Audiovisual
RUT 771919936
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
ESCOBAR INVERSIONES SPA | Semigod Films
RUT 774887725
Juglares Comunicaciones | Juglares Comunicaciones
RUT 768310807
MANIFIESTO Visual Comunicación | MANIFIESTO Visual Comunicación
RUT 763493903
NUBE BOUTIQUE CREATIVA SPA | Nube
RUT 766444334
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de desarrollo y producción de material gráfico y audiovisual para el Servicio de Impuestos Internos, de acuerdo a lo indicado en las bases. | 1 Unidad | CLP 33.613.445 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.