← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ROPA QUIRURGICA DESECHABLE

Código bb7cf89f-9312773 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL SAN JAVIER | ABASTECIMIETO HSJAVIER · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

Monto adjudicado
CLP 16.027.920
Fecha de adjudicación
19-03-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA

RUT 76512686K

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PAQUETES CIRUGÍA UNIVERSAL GENERAL. Indicar en presentación. Descripción, recomendaciones de Uso, método de esterilización, tiempo de vida útil, condiciones de almacenamiento, precauciones, etc.(Ficha técnica)696 PaqueteCLP 10.990
PAQUETES DE PARTO ESTÉRIL. Indicar en presentación. Descripción, recomendaciones de Uso, método de esterilización, tiempo de vida útil, condiciones de almacenamiento, precauciones, etc. Ficha técnica.366 PaqueteCLP 9.990
PAQUETES DE CESÁREA ESTERIL. Indicar en presentación. Descripción, recomendaciones de Uso, método de esterilización, tiempo de vida útil, condiciones de almacenamiento, precauciones, etc. Ficha técnica102 PaqueteCLP 12.990
PAQUETES ARTROSCOPÍA DE RODILLA. Indicar en presentación. Descripción, recomendaciones de Uso, método de esterilización, tiempo de vida útil, condiciones de almacenamiento, precauciones, etc. Ficha técnica.96 PaqueteCLP 16.990
PAQUETES OFTALMOLÓGICO. Indicar en presentación. Descripción, recomendaciones de Uso, método de esterilización, tiempo de vida útil, condiciones de almacenamiento, precauciones, etc. Ficha técnica.48 PaqueteCLP 9.990
BATAS QUIRÚRGICAS ESTÉRILES DESECHABLES XL. Las Batas deben poseer puño de algodón elasticado. Indicar en presentación. Descripción, recomendaciones de Uso, método de esterilización, tiempo de vida útil, condiciones de almacenamiento, precauci730 PaqueteCLP 1.300
BATAS QUIRÚRGICAS ESTÉRILES DESECHABLES XXL. Indicar en presentación. Descripción, recomendaciones de Uso, método de esterilización, tiempo de vida útil, condiciones de almacenamiento, precauciones, etc. Ficha técnica200 PaqueteCLP 1.690

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bb7cf89f-9312773? | GanaLicitaciones.cl