Resultado de licitación
ADQUISICION FRESAS CORTANTES Y DIAMANTADAS PARA HB
Código bb816d4a-9599486 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 14.550.840
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 252-9334| FRESA CORTANTE ESTANDAR 7 MM DEBE SER COMPATIBLE CON MOTOR DE OIDO IGUAL O SIMILAR A MARCA MEDTYRONIC MODELO ENT MR. | 20 Unidad | CLP 116.593 |
| 252-9335|FRESA DIAMANTADA ESTANDAR 7 MM DEBE SER COMPATIBLE CON MOTOR DE OIDO IGUAL O SIMILAR A MARCA MEDTYRONIC MODELO ENT MR. | 20 Unidad | CLP 125.921 |
| 252-9336|FRESA CORTANTE ESTANDAR 4 MM DEBE SER COMPATIBLE CON MOTOR DE OIDO IGUAL O SIMILAR A MARCA MEDTYRONIC MODELO ENT MR. | 20 Unidad | CLP 116.593 |
| 252-9337| FRESA DIAMANTADA ESTANDAR 4 MM DEBE SER COMPATIBLE CON MOTOR DE OIDO IGUAL O SIMILAR A MARCA MEDTYRONIC MODELO ENT MR. | 20 Unidad | CLP 125.921 |
| 252-9338|FRESA CORTANTE ESTANDAR 2 MM DEBE SER COMPATIBLE CON MOTOR DE OIDO IGUAL O SIMILAR A MARCA MEDTYRONIC MODELO ENT MR. | 20 Unidad | CLP 116.593 |
| 252-9339|FRESA DIAMANTADA ESTANDAR 2 MM DEBE SER COMPATIBLE CON MOTOR DE OIDO IGUAL O SIMILAR A MARCA MEDTYRONIC MODELO ENT MR. | 20 Unidad | CLP 125.921 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.