← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION ACCESORIOS Y FARMACOS PARA LOS CESFAM

Código bb842d01-9404275 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama

Resultado oficial

Ganó ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

Monto adjudicado
CLP 23.665.052
Fecha de adjudicación
22-08-2024
Oferentes
31 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (31)

ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

RUT 865376006

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

Ganador

COMERCIAL MURTA SPA | Comercial Murta Spa

RUT 766965180

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

CRISTALIA CHILE SPA | LABORATORIO CRISTALIA CHILE SPA

RUT 77542429K

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FLEXING CHILE SPA | Flexing Chile SpA

RUT 765925304

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VIKTUS SPA | VIKTUS SpA

RUT 77305553K

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical

RUT 775875119

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

Ganador

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA

RUT 781967904

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LIDOCAINA AL 2% 10 ml., Según Especificaciones Adjuntas2000 UnidadCLP 1.379
APOSITO DE GASA 20 x 25 + Algodón, Según Especificaciones Adjuntas50 CajaCLP 2.990
APOSITO DE GASA 30X30 + Algodón, Según Especificaciones Adjuntas50 CajaCLP 5.700
BAJALENGUA, Según Especificaciones Adjuntas300 CajaCLP 850
BOLSAS DE MEDICAMENTOS 2 Kilos,Según Especificaciones Adjuntas90 PaqueteCLP 21.750
BOLSAS DE MEDICAMENTOS 1/2 BL,Según Especificaciones Adjuntas250 PaqueteCLP 10.720
BOLSAS DE MEDICAMENTOS 1/4 BL,Según Especificaciones Adjuntas250 PaqueteCLP 7.900
CANULA YANKAUER,Según Especificaciones Adjuntas10 UnidadCLP 390
CANULA MAYO N° 4, Según Especificaciones Adjuntas50 UnidadCLP 250
CAJA DESECHOS CORTOPUNZANTES TAMAÑO L,Según Especificaciones Adjuntas300 UnidadCLP 1.720
FIJADOR CATETER PEDIATRICO 5 cm x 5.7 cm,Según Especificaciones Adjuntas1000 UnidadCLP 479
FIJADOR CATETER ADULTO 6.5 cm x 7 cm,Según Especificaciones Adjuntas1000 UnidadCLP 449
Gasa no tejida 10x10 x 50 sobres,Según Especificaciones Adjuntas200 CajaCLP 2.450
Gasa no tejida 7.5 x 7.5 50 sobres, Según Especificaciones Adjuntas200 CajaCLP 1.950
GUANTES LATEX "M" x 100,Según Especificaciones Adjuntas400 CajaCLP 1.900
GUANTES LATEX "S" x 100, Según Especificaciones Adjuntas400 CajaCLP 1.900
GUANTES NITRILO "XS" x 100, Según Especificaciones Adjuntas50 CajaCLP 2.200
GUANTES NITRILO "S" x 100, Según Especificaciones Adjuntas400 CajaCLP 2.000
JERINGA DESECHABLE 20cc, Según Especificaciones Adjuntas300 CajaCLP 4.150
LLAVE 3 PASOS, Según Especificaciones Adjuntas200 CajaCLP 5.500
MASCARILLA VENTURI PEDIATRICA, Según Especificaciones Adjuntas100 UnidadCLP 550
MASCARILLA P/ NEBULIZAR PEDIATRICA, Según Especificaciones Adjuntas100 UnidadCLP 550
ROLLO ECOGRA UPP-110HG, Según Especificaciones Adjuntas50 RolloCLP 10.500
SUERO FISIOLOGICO 0,9 % X 10 Ml, Según Especificaciones Adjuntas4000 UnidadCLP 119
SUERO FISIOLOGICO 0,9 % X 20 Ml,Según Especificaciones Adjuntas6000 UnidadCLP 220
SUERO FISIOLOGICO 100 ml, Según Especificaciones Adjuntas1000 UnidadCLP 508
SUERO RINGER 500 ML, Según Especificaciones Adjuntas100 UnidadCLP 800
SUERO RINGERLACTATO 500 ML, Según Especificaciones Adjuntas72 UnidadCLP 573
SUERO GLUCOSADO 5% 500 ml, Según Especificaciones Adjuntas100 UnidadCLP 800
LIDOCAINA AL 2% 5 ml., Según Especificaciones Adjuntas2000 UnidadCLP 500
TELA ADHESIVA 9.1 x 2.5 CON DISPENSADOR,Según Especificaciones Adjuntas204 UnidadCLP 349
VASELINA LIQUIDA, Según Especificaciones Adjuntas24 LitroCLP 9.600
VASELINA LIQUIDA ESTERIL 5 ml, Según Especificaciones Adjuntas500 UnidadCLP 674
ADENOSINA 5 MG/2 ML.102 UnidadCLP 6.500
ADRENALINA 1MG/1ML500 UnidadCLP 660
KETOROLACO 30 MG./ML SOL. INY.300 UnidadCLP 150
PROPARACAINA CLORHIDRATO 0.5 % SOL OFT.20 UnidadCLP 10.990
PRIMIDONA 250 MG. COMP1500 UnidadCLP 107
ROCURONIO BROMURO INY 10 MG/ML25 UnidadCLP 2.500
PROPOFOL 10 MG/20 ML. SOL. INY.100 UnidadCLP 2.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bb842d01-9404275? | GanaLicitaciones.cl