← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

D-694 SUB NORMAL MATERIAL DE OFICINA MEMO 4

Código bb84ef55-9138745 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío

Resultado oficial

Ganó BZ COMERCIALIZADORA SPA | BZ COMERCIALIZADORA

Monto adjudicado
CLP 2.281.350
Fecha de adjudicación
04-04-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

BZ COMERCIALIZADORA SPA | BZ COMERCIALIZADORA

RUT 776978949

COMERCIAL ALBUR SPA | COMERCIAL ALBUR SPA

RUT 775588047

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial

RUT 768755205

Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA

RUT 770107075

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA

RUT 935580005

Ganador

INVERSIONES SGC SPA | SGC

RUT 776098531

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Vania Stephanie | Vania Stephanie

RUT 769667172

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RESMA DE HOJAS TAMAÑO OFICIO100 ResmaCLP 3.796
RESMA DE HOJAS TAMAÑO CARTA100 ResmaCLP 3.213
BORRADORES DE PIZARRA ACRÍLICA.50 UnidadCLP 409
PLUMONES DE PIZARRA 200 DE CADA COLOR NEGROS, AZULES Y ROJOS600 UnidadCLP 332
TINTAS EPSON 664 COLOR NEGRO, ORIGINALES.50 UnidadCLP 6.890
TINTAS EPSON 664 COLOR AMARILLA. ORIGINALES.50 UnidadCLP 6.890
TINTAS EPSON 664 COLOR ROJA. ORIGINALES.50 UnidadCLP 6.890
ARCHIVADORES TAMAÑO OFICIO.50 UnidadCLP 1.514
ARCHIVADORES TAMAÑO CARTA.50 UnidadCLP 1.514
LÁPIZ PASTA AZUL PUNTA GRUESA100 UnidadCLP 104
CARPETAS PLÁSTICAS C/ACLOCLIP500 UnidadCLP 331

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bb84ef55-9138745? | GanaLicitaciones.cl