Resultado de licitación
Provisión e Instalación de equipos de Aire Acondicionado, oficinas jurídico, DOM y SECPLAN Pedido 418
Código bb85737b-9325597 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constserv QB EIRL | ConstServ QB
- Monto adjudicado
- CLP 4.785.000
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Constserv QB EIRL | ConstServ QB
RUT 768420769
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
EMPRESA DE INGENIERÍA EN SEGURIDAD Y TELECOMUNICACIONES SPA | Telsecurity
RUT 771079865
Hector Alfredo | ITSYM SPA
RUT 769275045
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
Musses Ingenieria Ltda. | Musses Ingenieria Ltda.
RUT 765888409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provisión e Instalación de equipos Aire Acondicionado Oficinas Contraloria y DOM (Según términos de referencia). | 1 Unidad no definida | CLP 4.785.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.