← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DE LABORATORIO DSM

Código bb8e217b-9457033 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.

Monto adjudicado
CLP 5.557.180
Fecha de adjudicación
06-12-2024
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

COMERCIALIZADORA C & S SPA | C&S SpA

RUT 777141570

DIARGO SPA | DIARGO

RUT 770147018

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

IMPORTADORA ASTRAMED SPA | ASTRAMED SPA

RUT 772843755

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica

RUT 798956701

QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA

RUT 761311425

Ganador

Vanessa Natalia | Vanessa Natalia

RUT 767495641

Ganador

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FRASCOS DE ORINA 60 ML (TAPA ROJA, ROSCA) GLOBAL-ROLL O EQUIV.3000 UnidadCLP 120
TUBOS DE HEMOGRAMA VACUTAINER EDTA K3 VACUETTE 2 ML (TAPA LILA) CON FECHA DE VENCIMIENTO A LARGO PLAZO3000 TuboCLP 129
TUBOS BIOQUIMICO VACUTAINER EXTRACCION DE SANGRE SUERO CON GEL SEPARADOR SIMILAR A LA MARCA VACUETTE 3.5 ML (TAPA AMARILLA) CON FECHA DE VENCIMIENTO A LARGO PLAZO3000 UnidadCLP 101
TIRAS REACTIVAS ACCU-CHEK INSTANT, PARA MAQUINA ACCU-CHEK INSTANT YA EXISTENTE.200 UnidadCLP 390
TUBOS EDTA VACUTAINER K2 6 ML (VIH)CON FECHA DE VENCIMIENTO A LARGO PLAZO1000 UnidadCLP 139
TUBOS DE COAGULACION TAPA CELESTE 2.7ML (3.2 CITRATO DE SODIO)400 UnidadCLP 119
AGUJAS MARIPOSAS VACUTAINER SAFETY-LOK 21G X 3/4 (CON SISTEMA DE EXTRACCION) VACUTAINER.3000 UnidadCLP 490
AGUJAS MARIPOSAS VACUTAINER SAFETY-LOK 23G X 3/4 (CON SISTEMA DE EXTRACCION) VACUTAINER.3000 UnidadCLP 490
TORULAS DE ALGODON 0,5 G.10000 UnidadCLP 8
BIDON SOLUCION PAF PARA REALIZACION EXAMEN PSD.2 BidónCLP 24.990
TORULAS CON MEDIO DE TRANSPORTE CARY BLAIR (TAPA ROJA)700 UnidadCLP 499
JERINGAS 20 CC C/ AGUJAS2000 UnidadCLP 119
AGUJAS MARIPOSA 23G X 3/4 AZUL NIPRO.4000 UnidadCLP 59
TORULAS CON MEDIO DE TRASPORTE STUART (TAPA AZUL).700 UnidadCLP 499

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bb8e217b-9457033? | GanaLicitaciones.cl