← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ANÁLISIS Y ELABORACIÓN DE 9 PLANES DE ACCIÓN COMUN

Código bb920212-9667857 · GOBIERNO REGIONAL XII REGION MAGALLANES Y ANTARTICA CHILENA | GOBIERNO REGIONAL XII REGION MAGALLANES Y ANTARTICA CHILENA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE

Monto adjudicado
CLP 175.000.000
Fecha de adjudicación
30-06-2026
Oferentes
29 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (29)

ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE

RUT 761482831

ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES

RUT 777112732

CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L

RUT 771613942

CRC ASESORÍA Y PROYECTOS SPA | CRC

RUT 770287723

Deuman | Deuman

RUT 787335500

DICTUC S.A. | Dictuc S.A.

RUT 966913304

DSS S.A. | DSS S.A.

RUT 779042405

Duplaustral | Duplaustral

RUT 768778744

Energy To Business SPA | E2BIZ

RUT 763016838

Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA

RUT 76213912K

Estratégica Consultores | Estratégica Consultores

RUT 763348636

FUNDACION CHILE | FUNDACION CHILE

RUT 703000002

FUNDACIÓN DE CIENCIA Y DESARROLLO INTERGEOGRAPHIC | INTERGEOGRAPHIC

RUT 652315429

Gearing SpA | Gearing SpA

RUT 770049784

GEOGRAFÍA, TERRITORIO Y MEDIO AMBIENTE SPA | GETMA SPA

RUT 770498511

GRUPO SINGULAR SPA | ASESORÍAS, AUDITORÍAS Y CONSULTORÍAS GRUPO SINGULAR LIMITADA

RUT 770468930

MERINO,NEELY Y CORTINEZ SURPLAN LIMITADA | SUR PLAN

RUT 771503500

Neourbanismo Consultores SpA | Neourbanismo Consultores

RUT 762505150

NUEVO SIGLO CONSULTORES SPA | Nuevo Siglo Consultores

RUT 762074540

OFICIO URBANO, CONSULTORES LIMITADA | Oficio Urbano

RUT 772956223

PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Escuela de Arquitectura

RUT 816989000

Ganador

PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE VALPARAISO | Pontificia Universidad Católica de Valparaíso.

RUT 816692008

PROYECTOS DE INGENIERIA AMBIENTAL GEOCICLOS LIMITADA | Geociclos

RUT 766748201

SOCIEDAD DE PROFESIONALES INNOVACONCAGUA LIMITADA | INNOVACONCAGUA PROFESIONALES

RUT 781981451

SUSTAINABILITY SOLUTIONS GROUP (CHILE) SPA | SSG

RUT 775320990

TEPUAL SPA | Tepual Conservación

RUT 769529144

Universidad Adolfo Ibañez | Universidad Adolfo Ibañez

RUT 715432005

UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE - FCFM - IDIEM

RUT 609100001

UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA-PROYECTOS

RUT 879129001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El Gobierno Regional de Magallanes y de la Antártica Chilena, a través de la División de Planificación y Desarrollo Regional, llama a Licitación Pública para proveer de los servicios de Consultoría “Análisis y Elaboración de 9 Planes de Acción Comunal d1 GlobalCLP 175.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bb920212-9667857? | GanaLicitaciones.cl