← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE INSUMOS PARA MEDICINA FISICA DEL HTC

Código bb92524c-9454213 · SERVICIO NAC DE SALUD HOSPITAL TRAUMATOLOGICO | 2157 Licitaciones HTC - ADM PRINCIPAL · Biobío

Resultado oficial

Ganó BAÑADOS Y COMPAÑIA S.A | BAÑADOS Y COMPAÑIA SpA

Monto adjudicado
CLP 47.922.000
Fecha de adjudicación
22-11-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

BAÑADOS Y COMPAÑIA S.A | BAÑADOS Y COMPAÑIA SpA

RUT 823210000

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Hand Therapy SpA

RUT 770107458

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOTA INMOVILIZADORA LARGA TALLA M400 UnidadCLP 18.900
CABESTRILLO TALLA M600 UnidadCLP 1.800
ABDUCTOR DE HOMBRO EN 15° TALLA L40 UnidadCLP 39.000
ABDUCTOR DE HOMBRO EN 15° TALLA M40 UnidadCLP 39.000
ABDUCTOR DE HOMBRO EN 15° TALLA S40 UnidadCLP 39.000
BANDA EPICONDILERA/SOPORTE CODO TENSISTA ELASCTICO, AJUSTABLE CON PASADOR Y CIERRE DE CONTACTO240 UnidadCLP 4.900
INMOVILIZADOR DE HOMBRO TALLA S CON TIRANTES AL CUELLO100 UnidadCLP 7.800
CORSET JEWETT TALLA L70 UnidadCLP 129.000
CORSET JEWETT TALLA M70 UnidadCLP 129.000
CORSET JEWETT TALLA S70 UnidadCLP 129.000
TELA LYCRA240 UnidadCLP 23.150

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bb92524c-9454213? | GanaLicitaciones.cl